34ª Edição/2017

08 ANOS

MASCULINO

FEMININO

SIMPLES

Campećo: ANTONIO MENTZ (RS)

Vice: THOMAS LEME (SP)

SIMPLES

NĆO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS

NĆO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS

NÃO TEVE ESTA CATEGORIA

9 ANOS

SIMPLES

Campećo: PEDRO CHABALGOITY (DF)

Vice: FRANCISCO DAMORIM (SP)

SIMPLES

Campeć: SOFIA BLOOT (PR)

Vice: CAROLINA CASTRO (MG)

DUPLAS

Campećo: FRANCISCO DAMORIM (SP)
PEDRO CHABALGOITY (DF)

Vice: HENRI BLANCK (RS)
PEDRO DIETRICH (RS)

DUPLAS

NÃO TEVE ESTA CATEGORIA

10 ANOS

SIMPLES

Campećo: DAVI DANIEL (RS)

Vice: JOĆO TOFFOLLI (SC)

SIMPLES

Campeć: MARIANA SOARES (GO)

Vice: CAROLINA MARTINS (SC)

DUPLAS

Campećo: DAVI DANIEL (RS)
MARTIN CASSOL (RS)

Vice: MATHEUS GUARNIERI (SP)
PEDRO ANDRES (SP)

DUPLAS

NĆO HOUVE ESTA CATEGORIA

11 ANOS AMARELA

SIMPLES

Campećo: JOĆO FONSECA (RJ)

Vice: BERNARDO DUARTE (RS)

SIMPLES

NÃO TEVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS

Campećo: JOĆO FONSECA (RJ)
ETTORE DANESI (SP)

Vice: BERNARDO DUARTE (RS)
FELIPE FAGUNDES (RS)

DUPLAS

NÃO TEVE ESTA CATEGORIA

12 ANOS

SIMPLES

Campećo: LUCAS SILVA (SP)

Vice: ZACK SILVA (SP)

SIMPLES

Campeć: LUANA PLAZA (SP)

Vice: CAROLINA LAYDNER (SC)

DUPLAS

Campećo: LUCAS SILVA (SP)
GUSTAVO TEDESCO (RS)

Vice: ZACK SILVA (SP)
KAUĆ CRESSONI (SP)

DUPLAS

Campeã: MARA LUIZA OLIVEIRA (DF)
CAROLINA LAYDNER (SC)

Vice: MARIA BLOOT (PR)

JULIANA SPERB (PR)

14 ANOS

SIMPLES

Campećo: PEDRO BOSCARDIN DIAS (BRA)

Vice: MAXIMO LUCENTINI (ARG)

SIMPLES

Campeć: DAIANNE HAYASHIDA (PER)

Vice: LUNA MORINI (ARG)

DUPLAS

Campećo: TOMAS MORETTO (ARG)
EZEQUIEL MONFERRER (ARG)

Vice: PEDRO BOSCARDIN DIAS (BRA)
JOĆO LOUREIRO BRA)

DUPLAS

Campeć: CAMILA BOSSI (BRA)
LORENA CARDOSO (BRA)

Vice: MARIANA MONYAMA (COL)
NICOLE DISCENZA (VENE)

16 ANOS

SIMPLES

Campećo: RAFAEL MARQUES SILVA (BRA)

Vice: OMAR MALDONADO (ECU)

SIMPLES

Campeć: LUIZA FULLANA (BRA)

Vice: JESSICA PLAZAS (COL)

DUPLAS

Campećo: OMAR MALDONADO (ECU)
AMADOR SALAZAR (CHI)

Vice: AGUSTIN SUAREZ (ECU)
ANGEL DIAZ (ECU)

DUPLAS

Campeć: JESSICA PLAZAS (COL)
MARIA TORRES (COL)

Vice: MICAELA DOMINGUEZ (URU)
GULLERMINA GRANT (URU)

18 ANOS

SIMPLES

Campećo: TRENT BRYDE (USA)

Vice: JUAN PABLO GRASSI MAZZUCHI (ARG)

SIMPLES

Campeć: AMANDA ANISIMOVA (USA)

Vice: SOFIA SEWING (USA)

DUPLAS

Campećo: OLUKAYODE AYENI (USA)
TRENT BRYDE (USA)

Vice: SEBASTIAN BAEZ
ONDREJ STYLER

DUPLAS

Campeć: MARIA JOSE PORTILLO RAMIREZ (MEX)
SOFIA SEWING (USA)

Vice: FERNANDA LABRANA(BRA)
THAISA PEDRETTI (BRA)

 
33ª Edição/2016

08 ANOS

MASCULINO

FEMININO

SIMPLES

Campećo: CAUA DAMASCENO (SC)

Vice: PEDRO DIETRICH (RS)

SIMPLES

Campeć: MARIA PITTIGLIAN (SP)

Vice: EDUARDA STAGI (RJ)

DUPLAS

Campećo: HENRI BLANCK (RS)
PEDRO DIETRICH (RS)

Vice: CAUÃ DAMASCENO (SC)
GUILHERME RENNER (RS)

DUPLAS

NÃO TEVE ESTA CATEGORIA

9 ANOS

SIMPLES

Campećo: BERNARDO FUCKNER (SC)

Vice: FELIPE FRANTZ (RS)

SIMPLES

Campeć: MARIANA SOARES (CE)

Vice: YASMIN AGUIRRES (RS)

DUPLAS

Campećo: JOÃO TOFFOLI (SC)
BERNARDO FUCKNER (SC)

Vice: JOÃO CARVALHO (SP)
MATHEUS GUARNIERI (SP)

DUPLAS

NÃO TEVE ESTA CATEGORIA

10 ANOS

SIMPLES

Campećo: STEPHAN KOELLE (SP)

Vice: NICOLAS OLIVEIRA (RJ)

SIMPLES

Campeć: ALLEGRA HODSON (SC)

Vice: CECILIA COSTA (PE)

DUPLAS

Campećo: THIAGO GUGLIERI (RS)
GUILHERME BARBOSA (AL)

Vice: AUGUSTO MACHADO (RS)
HIGOR CHUNG (SC)

DUPLAS

Campeãs: CECILIA COSTA (PE)

GABRIELA FELIX (RJ)

Vice: OLIVIA CARNEIRO (SP)

JULIA PEREIRA (SP)

11 ANOS AMARELA

SIMPLES

Campećo: GABRIEL PREZOTTO (MG)

Vice: HENRIQUE BRITTO (SP)

SIMPLES

NÃO TEVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS

Campećo: OTAVIO SANTOS (SP)
HENRIQUE BRITTO (SP)

Vice: THALES SETTI (SP)
LUIS CARVALHO (SP)

DUPLAS

NÃO TEVE ESTA CATEGORIA

12 ANOS

SIMPLES

Campećo: JOÃO SCHIESSL (PR)

Vice: GABRIEL BARBOSA (AL)

SIMPLES

Campeć: ANA CANDIOTTO (SP)

Vice: AMANDA OLIVEIRA (RS)

DUPLAS

Campećo: GABRIEL BARBOSA (AL)
AÉCIO FONTE NETO (PE)

Vice: VICTOR TOSETTO (RS)
JOÃO SCHIESSL (PR)

DUPLAS

Campeãs: GABRIELA SIQUEIRA (SP)

CAROLINA LAYDNER (SC)

Vice: ANA CANDIOTTO (SP)

MARIA OLIVEIRA (DF)

14 ANOS

SIMPLES

Campećo: ROMÁN BURRUCHAGA (ARG)

Vice: SANTIAGO DE LA FUENTE (ARG)

SIMPLES

Campeć: JIMAR GERALD (CHI)

Vice: MELL REASCO (ECU)

DUPLAS

Campećo: SANTIAGO DE LA FUENTE (ARG)

ROMÁN BURRUCHAGA (ARG)

Vice: JUAN FUMEAUX (URU)

FRANCISCO LLANES (URU)

DUPLAS

Campećs: MARIA TORRES MURCIA (COL)

ISABELLA CIANCAGLINI (BOL)

Vice: JIMAR GERARD (CHI)

JESSICA PLAZA (COL)

16 ANOS

SIMPLES

Campećo: MATEUS ALVES (BRA)

Vice: BORUCH SKIERKIER (ARG)

SIMPLES

Campeć: LUNIUSKA DELGADO (VEN)

Vice: ALMUNEDA BOZA (PER)

DUPLAS

Campećo: MATHEUS PUCCINELLI (BRA)

JOÃO REIS (BRA)

Vice: ANTONIO MARCH (ECU)

KLIER GILBERT (BRA)

DUPLAS

Campećs: MARINA FIGUEIREDO (BRA)

LUNIUSKA DELGADO (VEN)

Vice: LAURA WAYERBACHER (BRA)

VALENTINA VASQUEZ (CHI)

18 ANOS

SIMPLES

Campećo: YOSUKE WATANUKI (JPN)

Vice: JOHN MCNALLY (USA)

SIMPLES

Campeć: USUE MAITANE ARCONADA (USA)

Vice: AMANDA ANISIMOVA (USA)

DUPLAS

Campećo: BRIAN CERNOCH (USA)

VASIL KIRKOV (USA)

Vice: ULISES BLANCH (USA)

YOSUKE WATANUKI (JPN)

DUPLAS

Campećs: PANNA UDVARDY (HUN)

DAYANA YASTREMSKA (UKR)

Vice: CATY MCNALLY (USA)

NATASHA SUBHASH (USA)

32ª Edição/2015

09 ANOS

MASCULINO

FEMININO

SIMPLES

Campećo: AUGUSTO MACHADO (RS)

Vice: VINICIUS MAGRIN (SP)

SIMPLES

Campeć: ALLEGRA HODSON (SC)

Vice: ISABELLA XAVIER (RS)

DUPLAS

Campećo: THIAGO GUGLIRI (RS)
AUGUSTO MACHADO (RS)

Vice: GUILHERME BARBOSA (AL)
BERNARDO FUCKNER (SC)

DUPLAS

Campeãs: ALLEGRA HODSON (SC)

MARTINA BASUALDO (SP)

Vice: YASMIN AGUIRRES (RS)

ISABELLA XAVIER (RS)

10 ANOS

SIMPLES

Campećo: LUCAS SILVA (SP)

Vice: JOÃO SCHORR (RS)

SIMPLES

Campeć: AMANDA OLIVEIRA (RS)

Vice: MARIA OLIVEIRA (DF)

DUPLAS

Campećo: LUCAS SILVA (SP)
GABRIEL MORAES (SP)

Vice: JOÃO SCHORR (RS)
MATHEUS LIMA (SP)

DUPLAS

Campeãs: LARISSA SILVA (MG)

MARIA BLOOT (PR)

Vice: AMANDA OLIVEIRA (RS)

JULIA MENDES (SC)

12 ANOS

SIMPLES

Campećo: PEDRO DIAS (SC)

Vice: HENRIQUE NOGUEIRA (SP)

SIMPLES

Campeć: LORENA CARDOSO (GO)

Vice: CAMILLA BOSSI (SP)

DUPLAS

Campećo: PEDRO DIAS (SC)
GABRIEL SANTOS (SP)

Vice: JOÃO LOUREIRO (MG)
LUCAS ABREU (MG)

DUPLAS

Campeãs: JULIANA MUNHOZ (SP)

CAMILLA BOSSI (SP)

Vice: JULIA KLIMOVICZ (PR)

LORENA CARDOSO (GO)

SIMPLES CHAVE 2

Campećo: MATIAS RASMUSSEN (SP)

Vice: PEDRO DIAS (SC)

SIMPLES CHAVE 2

Campeã: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

14 ANOS

SIMPLES

Campećo: JOÃO LOPES FERREIRA (BRA)

Vice: MATHEUS PUCINELLI (BRA)

SIMPLES

Campeć: LUNIUSKA DELGADO (VEN)

Vice: HEYDI PAOLA DOLDAN VINALES (PAR)

DUPLAS

Campećo: ALEJO L. LINGUA LAVALLEN (ARG)

JOÃO LOPES FERREIRA (BRA)

Vice: MATEUS CARDOSO ALVES (BRA)

JOÃO MANUEL CERUNDOLO (ARG)

DUPLAS

Campećs: ANFISA DANILCHENKO (RUS)

LUNIUSKA DELGADO (VEN)

Vice: HEYDI PAOLA DOLDAN VINALES (PAR)

SUSAN TAMARA DOLDAN VINALES (PAR)

16 ANOS

SIMPLES

Campećo: GABRIEL BUGIGA (BRA)

Vice: SEBASTIÁN BAEZ (ARG)

SIMPLES

Campeć: MARIA GABRIELA LINARES (VEN)

Vice: FERNANDA MENDOZA LANRAÑA (CHI)

DUPLAS

Campećo: IGOR GIMENEZ (BRA)

JOÃO LUCAS REIS (BRA)

Vice: VICENTE ANDRADES CARO (CHI)

MATIAS SOTO CARMONA (CHI)

DUPLAS

Campećs: NATHALIA GASPARIN (BRA)

MARIA GABRIELA LINARES (VEN)

Vice: MARCELLE CIRINO (BRA)

VOTORIA OKUYAMA (BRA)

18 ANOS

SIMPLES

Campećo: ORLANDO LUZ (BRA)

Vice: WILLIAM BLUMBERG (USA)

SIMPLES

Campeć: USUE ARCONADA (USA)

Vice: JULIETA ESTABLE (ARG)

DUPLAS

Campećo: FELIPE CUNHA SILVA (POR)

ALEJANDRO TABILO (CAN)

Vice: MIOMIR KECMANOVIC (SRB)

ORLANDO LUZ (BRA)

DUPLAS

Campećs: FRANCESCA DI LORENZO (USA)

LUISA STEFANI (BRA))

Vice: USUE ARCONADA (USA)

EMILE FRANCATI (DEN)

31ª Edição/2014

10 ANOS

MASCULINO

FEMININO

SIMPLES

Campećo: Gabriel BARBOSA (AL)

Vice: José NILSON NETO (BA)

SIMPLES

Campeć: Ana CANDIOTO (SP)

Vice: Maria ELISA RAMOS (PR)

12 ANOS

SIMPLES

Campećo: Lucas BATISTA (PE)

Vice: Pedro DIAS (SC)

SIMPLES

Campeć: Thassane ABRAHIM (AM)

Vice: Namie ISAGO (SC)

DUPLAS

Campećo: Natan RODRIGUES (BA)
Pedro DIAS (SC)

Vice: Roberto NETO (AL)
Guilherme OLIVEIRA (SP)

DUPLAS

Campeãs: Maria FERNANDA MENEZES (BA)

Namie ISAGO (SC)

Vice: Mirella ARAUJO (SP)

Gabriela DE MIRANDA (SP)

SIMPLES CHAVE 2

Campećo: Lorenzo VOLPI (PR)

Vice: Luca EBENRITER (SC)

SIMPLES CHAVE 2

Campeã: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS CHAVE 2

Campećo:Luca EBENRITER (SC)
Mathias KLIMOVICZ (PR)
Vice: Pedro SOUZA (GO)
Matheus PAIVA (RJ)

DUPLAS CHAVE 2

Campeãs: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

14 ANOS

SIMPLES

Campećo: Igor GIMENEZ (BRA)

Vice: João LUCAS REIS DA SILVA (BRA)

SIMPLES

Campeć: Anastasia IAMACHKIE (PER)

Vice: Luiza BRAGHINI (BRA)

DUPLAS

Campećo: Thiago WILD (BRA)

Victor NUNEZ (ECU)

Vice: Vinicius NOGUEIRA (BRA)

Pedro CORDEIRO (BRA)

DUPLAS

Campećs: Michelle LOS ARCOS (VEN)

Luiza BRAGHINI (BRA)

Vice: Maia HAUMULLER (ARG)

Camila OSORIO (PER)

16 ANOS

SIMPLES

Campećo: Antonioni FASANO (BRA)

Vice: Bruno RISSO (PAR)

SIMPLES

Campeć: Yuliana MONROY (COL)

Vice: Camila SAQUEL (ECU)

DUPLAS

Campećo: Gabriel DECAMPS (BRA)

Antonioni FASANO (BRA)

Vice: Arion REIS (BRA)

Carlos NETO (BRA)

DUPLAS

Campećs: Marcelle CIRINO (BRA)

Kathllen PERCEGONA (BRA)

Vice: Daniela LA FUENTE (BOL)

Camila ROMERO (ECU)

18 ANOS

SIMPLES

Campećo: Orlando LUZ (BRA)

Vice: Clement GEENS (BEL)

SIMPLES

Campeć: Jil TEICHMANN (SUI)

Vice: Aliona BOLSOVA ZADOINOV (ESP)

DUPLAS

Campećo: Quentin HALYS (FRA)

Johan TATLOT (FRA)

Vice: Renta TAKUDA (JPN)

Jumpei YAMASAKI (JPN)

DUPLAS

Campećs: Priscilla HON (AUS)

Jil TEICHMANN (SUI)

Vice: Maria FERNANDA GONZALEZ (COL)

Maria PAULINA PEREZ GARCIA (COL)

30ª Edição/2013

10 ANOS

MASCULINO

FEMININO

SIMPLES

Campećo: Pedro DIAS(BRA)

Vice: João LOUREIRO(BRA)

SIMPLES

Campeć: Erica BOGARIN(BRA)

Vice: Pamela MEDEIROS(BRA)

12 ANOS

SIMPLES

Campećo: Matheus ALMEIDA(BRA)

Vice: Jackson Xavier(BRA)

SIMPLES

Campeć: Laura WAYERBACHER(BRA)

Vice: Rafaela MANFRIN(BRA)

DUPLAS

Campećo: Matheus ALMEIDA(BRA)
Jhonn GUZMAN(BRA)

Vice: Matheus ALVES(BRA)
Jackson Xavier(BRA)

DUPLAS

Campeãs: Laura WAYERBACHER (BRA)

Rafaela MANFRIN (BRA)

Vice: Catharina AZEVEDO(BRA)

Maria Fernanda MENEZES(BRA)

SIMPLES CHAVE 2

Campećo: Guilherme OLIVEIRA(BRA)

Vice: Kaio SACCHI(BRA)

SIMPLES CHAVE 2

Campeã: Isabela MERCANTE (BRA)

Vice: Giula CHICATA (BRA)

DUPLAS CHAVE 2

Campećo: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS CHAVE 2

Campeãs: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

14 ANOS

SIMPLES

Campećo: Gabriel DECAMPS(BRA)

Vice: Juan OTEGUI(ARG)

SIMPLES

Campeć: Thaisa PEDRETTI (BRA)

Vice: Alejandra PEZOA (CHI)

DUPLAS

Campećo: Tomaz ETCHEVERRY(ARG)

Matias OTEGUI (ARG)

Vice: Felipe ESCALONA (CHI)

Matias SOTO (CHI)

DUPLAS

Campećs: Thaisa PEDRETTI (BRA)

Ariana STAGNI (PAR)

Vice: Sofia MUNERA (COL)

Emiliana ARANGO (COL)

16 ANOS

SIMPLES

Campećo: José Evaldo DA SILVA NETO (BRA)

Vice: Marcelo BARRIOS VERA(CHI)

SIMPLES

Campeć: Luiza STEFANI (BRA)

Vice: Daniela RAMIREZ(VEN)

DUPLAS

Campećo: Manueal ARIAS(COL)

Juan ROSAS(PER)

Vice: Marcelo BARRIOS VERA (CHI)

Marcelo BARRIOS SILVA (CHI)

DUPLAS

Campećs: Lara ESCAURIZA (PAR)

Florencia ROSSI(URU)

Vice: Ornella GARAVANO (ARG)

Agostina ZAMPROGNO (ARG)

18 ANOS

SIMPLES

Campećo: Gianluigi QUINZI (ITA)

Vice: Stefan KOZLOV(USA)

SIMPLES

Campeć: Varvara FLINK(RUS)

Vice: Beatriz HADDAD MAIA (BRA)

DUPLAS

Campećo: Orlando LUZ(BRA)

Marcelo ZORMANN DA SILVA(BRA)

Vice: Papa SPENCER(USA)

Alexander ZVEREV(GER)

DUPLAS

Campećs: Alejandra CISNERO(MEX)

Victoria RODRIGUEZ(MEX)

Vice: Ingrid MARTINS(BRA)

Beatriz HADDAD MAIA(BRA)


29ª Edição/2012

10 ANOS

MASCULINO

FEMININO

SIMPLES

Campećo: Natan RODRIGUEZ(BRA)

Vice: Lucas BATISTA(BRA)

SIMPLES

Campeć: Namie ISAGO(BRA)

Vice: Thassane CRUZ ABRAHIM(BRA)

12 ANOS

SIMPLES

Campećo: Igor GIMEZES(BRA)

Vice: Gustavo BASTOS (BRA)

SIMPLES

Campeć: Luiza BRAGHIMI(BRA)

Vice: Maressa CAETANO(BRA)

DUPLAS

Campećo:Bruno PESSOA (BRA)
Igor GIMENEZ (BRA)

Vice: Vinicius NOGUEIRA (BRA)
Gilberto JUNIOR (BRA)

DUPLAS

Campeãs: Luiza BRAGHINI (BRA)

Julia SILVA (BRA)

Vice: Gabriela HERWIG (BRA)

Marina FIGUEIREDO (BRA)

SIMPLES CHAVE 2

Campećo: Matheus ALMEIDA(BRA)

Vice: Herick ISAGO(BRA)

SIMPLES CHAVE 2

Campeã: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS CHAVE 2

Campećo: Rubens NETO (BRA)
Igour YOSHIMORI (BRA)

Vice: Bernardo COSTA (BRA)/
Matheus DE ALMEIDA (BRA)

DUPLAS CHAVE 2

Campeãs: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

14 ANOS

SIMPLES

Campećo: Orlando DE LUZ MORAES (BRA)

Vice: Antonioni FASANO (BRA)

SIMPLES

Campeć: Rafaella BAQUERIZO (ECU)

Vice: Camila Recalde TABAREZ (PAR)

DUPLAS

Campećo: José CARVAJAL (COL)

Orlando DE LUZ MORAES (BRA)

Vice: Maximiliano ROZAS (CHI)

Exzequiel MARTINEZ (CHI)

DUPLAS

Campećs: Cindy OEST (PAR)

Rafaella BAQUERIZO (ECU)

Vice: Ornela GARAVAN (ARG)

Camila Recalde (PAR)

16 ANOS

SIMPLES

Campećo: Luiz VALERO (COL)

Vice: Marcelo SILVA (BRA)

SIMPLES

Campeć: Daniela RUIZ (BOL)

Vice: Mariana BEDON (PER)

DUPLAS

Campećo: Rafael DE MATOS (BRA)

Gabriel HOCEVAR (BRA)

Vice: Wilder PIMENTEL (PER)

Luiz VALERO (COL)

DUPLAS

Campećs: Gabriela FERREIRA (BRA)

Roaawlyn REYES (ECU)

Vice: Maria Clara DA SILVA (BRA)

Juliana CARDOSO (BRA)

18 ANOS

SIMPLES

Campećo: Mathias BOURGUE (FRA)

Vice: Kimmer COPPEJANS (BEL)

SIMPLES

Campeć: Anna DANILINA (KAZ)

Vice: Beatriz HADDAD MAIA (BRA)

DUPLAS

Campećo: Luke BAMBRIDGE(GBR)

Joshua WARD-HIBBERT (GBR)

Vice: Pedro CACHIN(ARG)

Quentin HALYS(FRA)

DUPLAS

Campećs: Anna DANILINA (KAZ)

Zuzanna MACIEJEWSKA (POL)

Vice: Ferny ANGELES PAZ (PER)

Maria Constanza VEJA (ARG)

28Ŗ Ediēćo/2011

10 ANOS

MASCULINO

FEMININO

SIMPLES

Campećo: Matheus ALMEIDA (BRA)

Vice: Rafael BARCELOS (BRA)

SIMPLES

Campeć: Anfisa CHENKO (BRA)

Vice: Laura WAYERBACHER (BRA)

 

12 ANOS

SIMPLES

Campećo: Rafael TOSETTO (BRA)

Vice: Nicolas CAETANO (BRA)

SIMPLES

Campeć: Nicole SOUZA (BRA)

Vice: Nathalia GASPARIN (BRA)

DUPLAS

Campećo:Gabriel DECAMPS (BRA)
Felipe TOSELLO (BRA)

Vice: Lucas CRUZ (BRA)
Gabriel CIRO (BRA)

DUPLAS

Campeã: Thaisa PEDRETTIi (BRA)

Bruna CAPORALI (BRA)

Vice: Nicole SOUZA (BRA)

Nathalia GASPARIN(BRA)

SIMPLES CHAVES 2

Campećo: Lucas KREBS(BRA)

Vice: Gustavo BARRETO (BRA)

SIMPLES CHAVES 2

Campeã: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS

Campećo: João SOUZA (BRA)
Leonardo KARAN (BRA)

Vice: FRANCO WALZ (BRA)
Lucas KREBS (BRA)

DUPLAS

Campeã: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

14 ANOS

SIMPLES

Campećo: Orlando LUZ (BRA)

Vice: GABRIEL SIDNEY (BRA)

SIMPLES

Campeć: Agustina SANTAMARIA (URU)

Vice: Fernanda ROJAS (CHI)

DUPLAS

Campećo: Manuel ARIAS ( COL)

Gabriel SIDNEY (BRA

Vice: Thiago COSTA (BRA)

Rafael RICCIARDI (BRA)

DUPLAS

Campećs: Julieta ESTABLE (ARG)

Agustina SANTAMARIA(URU)

Vice: Rafaela BAQUERIZO (ECU)

Rafaela GOMEZ (ECU)

16 ANOS

SIMPLES

Campećo: Gonzalo VILLANUEVA (ARG)

Vice: Pedro CACHIN (ARG)

SIMPLES

Campeć: Ana MONLLAU (ARG)

Vice: Luisa ROSA (BRA)

DUPLAS

Campećo: Pedro CACHIN (ARG)

Juan PAZ (ARG)

Vice: José DE SORIA(VEN)

Lucas MORENO (CHI)

DUPLAS

Campećs: Ailen CRESPO (ARG)

Ana MONLLAU(ARG)

Vice: Carolina ALVES (BRA)

Ingrid MARTIN (BRA)

18 ANOS

SIMPLES

Campećo: Thiago MONEIRO (BRA)

Vice: Hugo DELLIEN (BOL)

SIMPLES

Campeć: Eugenie BOUCHARD (CAN)

Vice: Viktoria MALOVA (SVK)

DUPLAS

Campećo: Aurei NUNEZ (MEX)

Kaichi UCHIDA ( JPN)

Vice: Luke BOMBRIDGE (GBR)

Gonzalo LAMA (CHI)

DUPLAS

Campećs: Domenica GONZALES (ECU)

Montserrat GONZALES (PAR)

Vice: Aneta DVORAKOVA (CZE)

Barbora KREJCIKOVA (CZE)

   

27Ŗ Ediēćo/2010

10 ANOS

MASCULINO

FEMININO

SIMPLES

Campećo: Vinicius NOGUEIRA (BRA)

Vice: Gilberto SOARES (BRA)

SIMPLES

Campeć: Luiza BRAGHINI (BRA)

Vice: L. INDA (BRA)

12 ANOS

SIMPLES

Campećo: Orlando de Moraes LUZ (BRA)

Vice: Igor Bampa SCHATTAN (BRA)

SIMPLES

Campeć: Julia IAROCRINSKI (BRA)

Vice: Nicole SOUZA (BRA)

DUPLAS

Campećo: Victor CASTRO (BRA)
Ruy COSTA GUARITA (BRA)

 Vice: Orlando de Moraes LUZ (BRA)
Eduardo RIBEIRO (BRA)

DUPLAS

Campeã: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

14 ANOS

SIMPLES

Campećo: Silas CERQUEIRA (BRA)

Vice: Facundo ALVO (ARG)

SIMPLES

Campeć: Camila GIANGRECO (PAR)

Vice: Suellen ABEL (BRA)

DUPLAS

Campećo: Rafael COUTINHO (VEN)

Christofer GONÇALVES (VEN)

Vice: Facundo ALVO (ARG)

Lautaro PANE (ARG)

DUPLAS

Campećs: Ailén CRESPO

Ana Victoria GOBBI

Vice: Camila GIANGRECO (PAR)

Sara GIMENEZ

16 ANOS

SIMPLES

Campećo: Jorge PANTA (PER)

Vice: Felipe GIGLIOTTI (BRA)

SIMPLES

Campeć: Maria Paula DEHEZA (BOL)

Vice: Maria Inźs DEHEZA (BOL)

DUPLAS

Campećo: Jonathan GONZALES (VEN)

Sebastian SANCHEZ (COL)

Vice: Jorge PANTA (PER)

Daniel SANTOS (PER)

DUPLAS

Campećs: Maria Paula DEHEZA (BOL)

Maria Inźs DEHEZA (BOL)

Vice: Guadalupe PEREZ ROJA

Francesca RESCALDANI

18 ANOS

SIMPLES

Campećo: Mathias BOURGUE (FRA)

Vice: Jiri VESELY (CZE)

SIMPLES

Campeć: Monica PUIG (PUR)

Vice: Jessica PEGULA (USA)

DUPLAS

Campećo: Filip HORANSKY (SVK)

Josef KOVALIK (SVK)

Vice: Duķlio BERETTA (PER)

Roberto QUIROZ (ECU)

DUPLAS

Campećs: Jana CEPELOVA (SVK)

Vivien JUHASZOVA (SVK)

Vice: Verōnica CEPEDE ROYG (PAR)

Monica PUIG (PUR)

  26Ŗ Ediēćo / 2009 

12 ANOS

MASCULINO

FEMININO

SIMPLES

Campećo: Gabriel SIDNEY (BRA)

Vice: Renato ROSA JR (BRA)

SIMPLES

Campeć: Julia GOMIDE (BRA)

Vice: Letķcia VIDALl (BRA)

DUPLAS

Campećo: Carlos SCHNEIDER (BRA)

Rafael WAGNER (BRA)

Vice: Gabriel SIDNEY (BRA)

Lucas RAPHAELl (BRA)

DUPLAS

Campeć: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

 

14 ANOS

SIMPLES

Campećo: Juan Pablo PAZ (ARG)

Vice: Jaime LOPEZ (CHI)

SIMPLES

Campeć: Leciane COMPARIM (BRA)

Vice: Constanza VEGA (ARG)

DUPLAS

Campećo: Andres CABEZAS (ECU)

Jose CHAMBAS (ECU)

Vice: Gullermo NUNEZ(CHI)

Juan MARINO (COL)

DUPLAS

Campećs: Carmen BLANCO (VEN)

Beatriz HADDAD MAIA (BRA)

Vice: Maria BEIRÃO (BRA)

Domenica GONZALES

16 ANOS

SIMPLES

Campećo: Benjamin UGARTE (CHI)

Vice: Ricardo RODRIGUEZ (VEN)

SIMPLES

Campeć: Patricia KU (PER)

Vice: Maria MOSCA (ARG)

DUPLAS

Campećo: Benjamim UGARTE (CHI)

Gonzalo FELIU (CHI)

Vice: Matias BUCHHASS (ARG)

Juan LONDERO (ARG)

DUPLAS

Campećs: Patricia KU (PER)

Rafaela MILLER (BRA)

Vice: Gabriela CÉ (BRA)

Martina YURGEL (BRA)

18 ANOS

SIMPLES

Campećo: José Pereira SILVA JR (BRA)
Vice: Tennys SANDGREN (USA)

SIMPLES

Campeć: Silvia NJIRIC (CRO)
Vice: Jana CEPELOVA (SVK)

DUPLAS
Campećo: Tristan-Samuel WEISSBORN (AUT)
Patrik BRYDOLF (SWE)

Vice: Duilio Beretta (PER)
Jorge VARON (VEN)

DUPLAS
Campećs: Silvia NJIRIC (CRO)
Kristina MLADENOVIC (FRA)

Vice: Chantal SKAMLOVA(SVK)
Natalya PINTUSOVA (BLR)

 25Ŗ Ediēćo/2008

MASCULINO

FEMININO

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo: Silas CERQUEIRA (BRA)
Vice: Antonin HADDAD (BRA)

SIMPLES:
Campeć: Luana TRAUTWEIN (BRA)
Vice: Carolina ALVES (BRA)

DUPLAS:
Campeões: Silas CERQUEIRA(BRA)
Antonin HADDAD(BRA)
Vice: Joćo CAVALLIERI(BRA)
Thiago SOUZA(BRA)

DUPLAS:
Campećs: Isabela CAMARGO(BRA)
Luana TRATUWEIN(BRA)
Vice: Carolina ALVES(BRA)
Natalie SILVEIRA(BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo: Daniel SANTOS (PER)
Vice: Juan GALARZA (ARG)

SIMPLES:
Campeć: Carla FORTE (BRA)
Vice: Maria Paula DEHEZA (BOL)

DUPLAS:
Campeões: Daniel SANTOS(PER)
Francisco YIM KIM(PAR)
Vice: Kenedy CANCELADO(VEN)
Leandro PORTMANN(ARG)

DUPLAS:
Campećs: Camila ACUÑA(PAR)
Montserrat GONZALES(PAR)
Vice: Maria Paula DEHEZA(BOL)
Maria Ines DEHEZA(BOL)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo: Facundo MENA (ARG)
Vice: Guilherme DESTEFANI (BRA)

SIMPLES:
Campeć: Fernanda BRITO (CHI)
Vice: Belen LUDUENA (CHI)

DUPLAS:
Campeões: Guilherme CLEZAR(BRA)
Eduardo DISCHINGER(BRA)
Vice: Diego HIDALGO(ECU)
Roberto QUIROZ (ECU)

DUPLAS:
Campećs: Juliana BACELAR (BRA)
Flįvia BUENO(BRA)
Vice: Milagros ABALl(URU)
Belén LUDEÑA(CHI)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo: José Pereira SILVA JR (BRA)
Vice: Marcelo ARÉVALO (ESA)

SIMPLES:
Campeć: Elena BOGDAN (ROM)
Vice: Bojana JOVANOVSKIi (SRB)

DUPLAS:
Campeões: Axel MICHON(FRA)
Guillaume RUFIN(FRA)
Vice: Andrea COLLARINIi(ARG)
Ignacio MARTIRE(ARG)

DUPLAS:
Campećs: Kristina MLADENOVIC(FRA)
Maryna ZANEVSKA(UKR)
Vice: Alexandrea DAMASCHIN(ROU)
Bojana JOVANOSKI

 24Ŗ Ediēćo/2007

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campeão: Lucas RAPHAEL (BRA)
Vice: Pietro SILVA (BRA)

SIMPLES:
Campeã: Victoria CAFRUNI (BRA)
Vice: Ana Carolina DANDOLINI (BRA)

DUPLAS:
Campeões:  Luiz FARIA (BRA)
Lucas RAPHAEL (BRA)
Vice: Carlos SCHNEIDER (BRA)
Pietro SILVA (BRA)

DUPLAS:
Campeões:  NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

12 ANOS

SIMPLES:
Campeão: Antonin HADDAD (BRA)
Vice: Lucio MENEZES (BRA)

SIMPLES:
Campeã: Leciane SILVA (BRA)
Vice: Jordana PERES (BRA)

DUPLAS:
Campeões: Silas CERQUEIRA (BRA)
Lucio MENEZES (BRA)
Vice: Carlos BORGES (BRA)
Lorenzo TAGLIARIi (BRA)

DUPLAS:
Campeãs: Carla SANDRI (BRA)
Maria BEIRÃO
Vice: Vitória ANTONIAZZI (BRA)
Jordana PERES (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campeão: Vitor GALVÃO (BRA)
Vice: Mateus COSTA (BRA)

SIMPLES:
Campeã: Catalina PELLA (ARG)
Vice: Mikele IRAZUSTA (ARG)

DUPLAS:
Campeões: Matheus COSTA (BRA)
Tiago FERNANDES(BRA)
Vice: Ismael MERINO (PER)
Mariano RAZZETO (PER)

DUPLAS:
Campeãs: Florźncia Di BIASI (ARG)
Rafaella MILLER (BRA)
Vice: Mikele IRAZUSTA (ARG)
Catalina PELLA (ARG)

16 ANOS

SIMPLES:
Campeão: José PEREIRA SILVA JR (BRA)
Vice: Guilherme CLEZAR (BRA)

SIMPLES:
Campeã: Bianca BOTTO (PER)
Vice: Aranxa SALUT (ARG)

DUPLAS:
Campeões: Idio ESCOBAR(BRA)
Bernardo VIDALLER (BRA)
Vice: Joćo Vitor FERNANDES (BRA)
José SILVA JR. (BRA)

DUPLAS:
Campeãs: Cecķlia COSTA MELGAR (CHI)
Camila Silva ESPINOZA (CHI)
Vice: Bianca BOTTO (PER)
Aranxa SALUT (ARG)

18 ANOS

SIMPLES:
Campeão: Vladimir INATIC (Bielo-Rśssia)
Vice:Fernando ROMBOLI (BRA)

SIMPLES:
Campeã: Cindy CHALA (FRA)
Vice: Roxane VAISEMBERG (BRA)

DUPLAS:
Campeões: Daniel COX (GBR)
David RICE (GBR)
Vice: Roman JEBAVY (CZE)
Roberto MAYTIN (VEN)

DUPLAS:
Campeãs: Tatiana BUA (ARG)
Roxane VAISEMBERG (BRA)
Vice: Malena GORDO (ARG)
Claudine PAULSON (ECU)

 23Ŗ Ediēćo/2006

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campeão: Rafael MATOS (BRA)
Vice: Gabriel BENDAZOLI (BRA)

SIMPLES
Campeã: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS:
Campeões: Gabriel HOCEVAR (BRA)
Rafael MATOS(BRA)
Vice: Gabriel BENDAZOLI (BRA)
Roberto SILVA(BRA)

DUPLAS
Campeã: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

12 ANOS

SIMPLES:
Campeão: Higor SILVA (BRA)
Vice: Pedro GUIMARÃES (BRA)

SIMPLES:
Campeã: Iasmin ROSA (ES)
Vice: Fernanda AMARAL (BRA)

DUPLAS:
Campeões: Henrique MAZÃO(BRA)
Vitor PINHEIRO(BRA)
Vice: Bernardo BERTOLUCCI (BRA)
Pedro GUIMARÃES(BRA)

DUPLAS:
Campeã: Laura ANDRADE(BRA)
Carla FORTE(BRA)
Vice: Iasmin ROSA(BRA)
Camila POFFO(BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campeão: Diego ACOSTA (ECU)
Vice: Joćo FERNANDES (BRA)

SIMPLES:
Campeã: Natali CORONEL (ARG)
Vice: Melina FERRERO (ARG)

DUPLAS:
Campeões: Guilherme CLEZAR (BRA)
Andre GAIDZINSKI (BRA)
Vice: Eduardo DISCHINGER (BRA)
Joćo FERNANDES(BRA)

DUPLAS:
Campeã: Isaura ENRIQUE(PAR)
Melina FERRERO(ARG)
Vice: Natali CORONEL(ARG)
IsABELLA ROBBIANI(PAR)

16 ANOS

SIMPLES:
Campeão: Andre STABILE (BRA)
Vice: José SILVA JR. (BRA)

SIMPLES:
Campeã: Rocio GALARZA (ARG)
Vice: Flįvia BORGES (BRA)

DUPLAS:
Campeão: Cristobal SAAVEDRA (CHI)
Juan VIVANCO(ECU)
Vice: Victor MAYNARD (BRA)
Mįrio ROLEMBERG(BRA)

DUPLAS:
Campeã: Veronica CEPEDE(PAR)
Adriana PEREIRA(PAR)
Vice: Monique ALBUQUERQUE(BRA)
Juliana PIRES(BRA)

18 ANOS

SIMPLES:
Campeão: Albert RAMOS (ESP)
Vice: Jonathan EYSSEREC (FRA)

SIMPLES:
Campeã: Katerina VANKOVA (CZE)
Vice: Alize CORNET (FRA)

DUPLAS:
Campeões: Jonathan EYSSEREC(FRA)
Nathaniel SCHNUGG(USA)
Vice: Martin KLIZAN (SVK)
Jakub LUSTYK(CZE)

DUPLAS: Alexandra DULGHERU (ROM)
Roxane VAISEMBERG (BRA)
Vice: Andrea BERKOVA (CZE)
Katerina VANKOVA(CZE)

 22Ŗ Ediēćo/2005

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Pedro DE PAULA(BRA)
Vice : Rafael MATOS (BRA)

SIMPLES:
Campećo: Vitoria ANTONIAZZI (BRA)
Vice: Ana Luisa THOMAZ (BRA)

DUPLAS:
Campećo : Pedro DE PAULA (BRA)
Atila RAUCH (BRA)
Vice : Rafael MATOS (BRA)
Juan Matheus REYS (BRA)

DUPLAS:
Campeão: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo: Tiago FERNANDES (BRA)
Vice : Matheus COSTA (BRA)

SIMPLES:
Campeć: Gabriela CÉ (BRA)
Vice: Luisa ORTIZ (BRA)

DUPLAS:
Campeões: Tiago FERNANDES (BRA)
Manoel Neto(BRA)
Vice : Pedro ALVES (BRA)
Luciano SILVA (BRA)

DUPLAS:
Campećs: Gabriela CÉ (BRA)
Martina YURGEL (BRA)
Vice: Stefania HADDAD (BRA)
Luisa ORTIZ (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo: Lucas THOMAZ (BRA)
Vice: Gabriel DIAS (BRA)

SIMPLES:
Campeć: Gabriela COGLITORE (VEN)
Vice: Livia BLASQUE (BRA)

DUPLAS:
Campeões: Gabriel DIAS (BRA)
Bernardo LIPSCHITZ (BRA)
Vice: Joćo FERNANDES (BRA)
Lucas THOMAZ (BRA)

DUPLAS:
Campećs: Gabriela COGLITORE (VEN)
Fernanda FARIA (BRA)
Vice: Flavia BORGES (BRA)
Josymar ESCALONA (VEN)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo: Rafael GARCIA (BRA)
Vice: Fernando ROMBOLIi (BRA)

SIMPLES:
Campeć: Bianca SPINASSI(BRA)
Vice: Nathalia ROSSI (BRA)

DUPLAS:
Campeões: Henrique CUNHA (BRA)
Ricardo SIGGIO (BRA)
Vice: Felipe CIRNE LIMA (BRA)
Fabricio NEIS (BRA)

DUPLAS:
Campećs: Carolina De LUCA(BRA)
Bianca SPINASSI (BRA)
Vice: Livia BLASQUE (BRA)
Laķs SOUZA (BRA)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo: Raony CARVALHO (BRA)
Vice: Leonardo MAYER (ARG)

SIMPLES:
Campeć: Alexandra DULGHERU (ROM)
Vice: Ralucia OLARU (ROM)

DUPLAS:
Campeões: Raony CARVALHO (BRA)
Ryan SWEETING (BAH)
Vice: Roberto MAYTIN (VEN)
Ronan RECARTE (VEN)

DUPLAS:
Campećs: Nikola FRANKOVA (CZE)
Katerina KRAMPEROVA (CZE)
Vice: Giulia GABBA (ITA)
Fernanda HERMENEGILDO (BRA)

 21Ŗ Ediēćo/2004

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Bernardo BERTOLUCCI (BRA)
Vice : Henrique Dantas MAZÃO (BRA)

SIMPLES:
Campeã: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS:
Campećo : Bernardo BERTOLUCCI (BRA)
Henrique Dantas MAZÃO (BRA)
Vice :Henrique JUNG (BRA)
Pedro Saueressig ROESE (BRA)

DUPLAS:
Campeãs: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Guilherme CLEZAR (BRA)
Vice : Eduardo Dischinger (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Isabela De CAMPOS (BRA)
Vice : Thais XAVIER (BRA)

DUPLAS:
Campeões :Matheus JUNQUEIRA (BRA)
Gustavo RIBEIRO (BRA)
Vice :Guilherme CLEZAR (BRA)
Matheus COSTA (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Isabela CAMPOS (BRA)
Milena POFFO (BRA)
Vice : Marina BOHRER (BRA)
Thais XAVIER (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo :Andre STABILE (BRA)
Vice :William FRANCO (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Carla BELTRAMI (ARG)
Vice : Tatiana BUA (ARG)

DUPLAS:
Campeões :Fabricio NEIS (BRA)
William FRANCO (BRA)
Vice : Rodrigo TRALDI (BRA)
Gustavo KLEINE (BRA)

DUPLAS:
Campećs :Carla BELTRAMI (ARG)
Tatiana BUA (ARG)
Vice : Carolina De LUCA (BRA)
Lara RAFFUL (BRA)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Daniel LOPEZ (PAR)
Vice :Andres MOLTENI (ARG)

SIMPLES:
Campeć : Maria Eugenia ROCA (URU)
Vice : Giannina MINIERI (CHI)

DUPLAS:
Campeões : German SOLE (URU)
Nicolas TERRERA (ARG)
Vice :Federico CAVALLERO (ARG)
Agustin ECHARTE (ARG)

DUPLAS:
Campećs :Denise KIRBIJIKIAN (ARG)
Giannina MINIERI (CHI)
Vice : Patricia CORTEZ (BOL)
Manuela ESPOSITO (ARG)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Eduardo SCHWANK (ARG)
Vice : Mykyta KRYYONOS (USA)

SIMPLES:
Campeć : Irina KOTKINA (RUS)
Vice : Aleksandra WOZNIAK (CAN)

DUPLAS:
Campeões : Rafael AREVALO (ESA)
Vahid MIRZADEH(USA)
Vice : Bruno ROSA ( BRA)
Aljoscha THRON (GER)

DUPLAS:
Campećs : Maria Fernanda ALVAREZ (BOL)
Ana JERMAN (SLO)
Vice : Marina ERAKOVIC (NZL)
Bibiane SCHOOFS (NED)

 20Ŗ Ediēćo/2003

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Manoel Brabosa ANDRADE NETO(BRA)
Vice : Natan OLIVEIRA (BRA)

SIMPLES:
Campeã : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS:
Campeão : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS:
Campeãs: NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : José Lucas Duidar MELGAREJO(BRA)
Vice : André BARAN (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Mariel Maffezzolli (BRA)
Vice : Lķvia MOREIRA BLASQUE (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Joćo Vitor FERNANDES (BRA)
Thiago GOMES PFRIMER (BRA)
Vice :Felipe Mendonēa BRANDÃO (BRA)
Matheus Lima NEVES (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Fernanda CORTEZ dA ROCHA(BRA)
Thais Vicente XAVIER (BRA)
Vice : Crystal Feltes ENGEL (BRA)
Gabriela Carolina REINHEIMER (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Daniel LOPEZ (PAR)
Vice : Ricardo URZUA (CHI)

SIMPLES:
Campeć : Lais OGATA (BRA)
Vice : Roxane VAISEMBERG (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Mauricio ECHAZU (PER)
Ricardo URZUA (CHI)
Vice : Diego DURAN (COL)
José Roberto VELASCO (BOL)

DUPLAS:
Campećs : Ana Clara DUARTE (BRA)
Roxane VAISEMBERG (BRA)
Vice : Natasha LOTUFFO (BRA)
Claśdia RAZZETO (PER)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : André MIELE (BRA)
Vice : Andres ARANGO (URU)

SIMPLES:
Campeć : Maria Fernanda ALVAREZ (BOL)
Vice : Maria IRIGOYEN (ARG)

DUPLAS:
Campeões : Juan DEL POTRO (ARG)
David GONZÁLES (ECU)
Vice : Luis F. GOMES (ECU)
José ZUNINO (ECU)

DUPLAS:
Campećs :Manoela ESPOSITO (ARG)
Maria Dolores PAZO (ARG)
Vice : Maria Fernanda ALVAREZ (BOL)
Amanda MELGAREJO (PAR)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Daniel Gimeno TRAVER (ESP)
Vice : Alex KUZNETSOV (USA)

SIMPLES:
Campeć : Kateryna BONDARENKO (UKR)
Vice : Nadja PAVIC (CRO)

DUPLAS:
Campeões : Juan Pablo AMADO (ARG)
Daniel Gimeno TRAVER(ESP)
Vice : Leandro MIGANI (ARG)
Matias NIEMIZ (ARG)

DUPLAS:
Campećs : Maryori FRANCO (COL)
Alyona TSUTSKOVA (UKR)
Vice : Betina JOZAMI (ARG)
Flįvia MIGNIOLA (ARG)

 19Ŗ Ediēćo/2002

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Joćo FERNANDES (BRA)
Vice : Guilherme CLEZAR (BRA)

SIMPLES:
Campeã : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Rafael CAMILO (BRA)
Vice : Lucas ABELLA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Bruna MARTINS (BRA)
Vice : Rebeca NEVES (BRA)

DUPLAS:
Campeões :André STABILE (BRA)
Rodrigo TRALDI (BRA)
Vice : Fabricio NEIS (BRA)
Diego TELLECHEA (BRA)

DUPLAS:
Campeãs : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Juan DEL POTRO(ARG)
Vice : Arthur TAKAHASHI (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Jessica SWEETING (BAH)
Vice : Vicky Nunez (COL)

DUPLAS:
Campeões : Roberto MAYTIN (VEN)
Manuel MEDINA (VEN)
Vice : Arthur TAKAHASHI (BRA)
Daniel DAUDT (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Vicky NUNEZ (COL)
Karen CASTIBLANCO (COL)
Vice : Camila BELASSI (URU)
Patricia CORTEZ (BOL)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Diego CUBAS (BRA)
Vice : Eduardo SCHAWANK (ARG)

SIMPLES:
Campeć : Jenifer WIDJAJA(BRA)
Vice : Estefania CRACIUN (URU)

DUPLAS:
Campeões : Bruno ROSA (BRA)
Diego CUBAS (BRA)
Vice : Roberto MONCADA (HON)
Mathew SANDS (BAH)

DUPLAS:
Campećs : Virginia DONDA (ARG)
Luciana SARMENTI (ARG)
Vice : Estefania CRACIUN (URU)
Fabiana GOMEZ (URU)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Marcel FELDER (URU)
Vice : Martin VILARUBI (URU)

SIMPLES:
Campeć : Myrian CASANOVA (SUI)
Vice : Alisson BAKER (USA)

DUPLAS:
Campeões : Gyorgy BALAZS (HUN)
Andis JUSKA (LAT)
Vice : Ross HUTCHINS (GBR)
Tom POCOCK (GBR)

DUPLAS:
Campećs : Myrian CASANOVA (SUI)
Elke CLIJSTERS (BEL)
Vice : Megan FALCON (USA)
Tetiana LUZHANSKA (ISR)

 18Ŗ Ediēćo/2001

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Bruno SILVEIRA (BRA)
Vice : Guilherme ZANON (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Gabriela Carolina REINHEIMER (BRA)
Vice : Fernanda ROCHA (BRA)

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Lucas DE PAULA(BRA)
Vice : Bruno ARAÚJO (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Lais OGATA (BRA)
Vice : Ana Clara DUARTE (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Bruno ARAÚJO (BRA)
Lucas DE PAULA (BRA)
Vice : Guilherme BERTEI (BRA)
Felipe CIRNE LIMA(BRA)

DUPLAS:
Campećs : Laura MOREIRA (BRA)
Ana DUARTE (BRA)
Vice : Lais SOUZA (BRA)
Vivian SEGNINI (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Andre MIELE (BRA)
Vice : Lucas JOVITA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Bruna PAES (MS)
Vice : Liege VIEIRA (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Andre MIELE (BRA)
Artur TAKAHASHI (BRA)
Vice : Renzo BARIONI (BRA)
Raoni CARVALHO (BRA)

DUPLAS:
Campeãs : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Bruno ROSA (BRA)
Vice : Heidi IGARASHI (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Jennifer WIDJAJA(BRA)
Vice : Patricia COIMBRA(BRA)

DUPLAS:
Campeões : Celso RIBEIRO (BRA)
Bruno ROSA (BRA)
Vice : THOMAZ ENGEL (BRA)
Pedro RODRIGUES (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Jennifer WIDJAJA(BRA)
Gabriela ZILIOTO (BRA)
Vice : Florentina BERTOLLETI (URU)
Paola GAMBOA (ECU)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Clement MOREL (FRA)
Vice : Marcel FELDER (URU)

SIMPLES:
Campeć : Matea MEZAK (CRO)
Vice : Svetlana KUZNETSKOVA (RUS)

DUPLAS:
Campeões : Brian DABUL (ARG)
Marcel FELDER (URU)
Vice : FRANCO FERREIRO (BRA)
Marcelo MELO (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Salome DEVIDZE (GEO)
Galina VOSKOBOEVA (RUS)
Vice : Ema JANASKOVA (CZE)
Svetlana KUZNETSKOVA (RUS)

 17Ŗ Ediēćo/2000

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Lucas ABELLA (BRA)
Vice : Rodrigo TRALDI (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Bruna MARTINS (BRA)
Vice : Rebeca NEVES (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Marcelo MAIER(BRA)
Fabricio NEIS(BRA)
Vice : David Cavalcanti(BRA)
Guilherme CUNHA(BRA)

DUPLAS:
Campeãs : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Nicolas SANTOS (BRA)
Vice : Arthur TAKAHASHI(BRA)

SIMPLES:
Campeć : Liege VIEIRA (BRA)
Vice : Paula MADRUGA (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Nicolas SANTOS(BRA)
Victor VAZ(BRA)
Vice : Rafael GARCIA(BRA)
Arthur TAKAHASHI(BRA)

DUPLAS:
Campećs : Greice FARIAS(BRA)
Paula MADRUGA(BRA)
Vice : Ana Clara DUARTE(BRA)
Laura MOREIRA(BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Bruno ROSA (BRA)
Vice : Fausto ROCHA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Cįtia ALLEBRANDT (BRA)
Vice : Carolina SALGE (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Lorenzo CAVA(ECU)
Diego Paz SOLDAN(BOL)
Vice : Gustavo BERTEI(BRA)
Rodrigo MARTINS(BRA)

DUPLAS:
Campećs : Paola AREVALO(COL)
Carolina SALGE(BRA)
Vice : Bruna PAES(BRA)
Jenifer WIDJAJA(BRA)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Oscar RODRIGUEZ (COL)
Vice : Eduardo PORTAL (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Romy FARAH (COL)
Vice : Luisa OBANDO (COL)

DUPLAS:
Campeões : Geraldo KNORR(BRA)
Carlos CIRNE LIMA(BRA)
Vice : Oscar RODRIGUEZ(COL)
Fernando GUEVARA(COL)

DUPLAS:
Campećs : Romy FARAH(COL)
Luiza OBANDO(COL)
Vice : Camila CALIARI(BRA)
Greta TROTMANN(BRA)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Christian VILLAGRAN (ARG)
Vice : Thiago ALVES (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Nemeth TUNDE (HUN)
Vice : Gisela DULKO (ARG)

DUPLAS:
Campeões : Philip GUBENCO(CAN)
Hamid MIRZADEA(USA)
Vice : André GHEM(BRA)
Henrique PINTO E SILVA(BRA)

DUPLAS:
Campećs : Gisela DULKO(ARG)
Maria Jose LOPEZ(ARG)
Vice : Tunde NEMETH(HUN)
Melinda CZINK(HUN)

DUPLA MISTA

Campeões : Gisela DULKO(ARG)
Joachim JOHANSSON(SUE)

 Vice : Gabriela MAIA(BRA)
Fábio BADRA(BRA)

 16Ŗ Ediēćo/1999

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Bruno ARAUJO (BRA)
Vice : Felipe CIRNE LIMA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Laura MOREIRA (BRA)
Vice : Maria ALVAREZ (BOL)

DUPLAS:
Campeões : Bruno ARAUJO (BRA)
Rafael BERNAUD (BRA)
Vice : Eduardo FRIEDRICH (BRA)

Tomaz SAUTER (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Laura MOREIRA (BRA)
Ana Luiza FERREIRA (BRA)
Vice : Ana Clara DUARTE (BRA)
Martina VIANA (BRA)

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Roberto SIROTSKY (BRA)
Vice : Raony CARVALHO (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Bruna PAES (BRA)
Vice : Eloah LOPES (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Roberto SIROTSKY (BRA)
Raony CARVALHO (BRA)
Vice : Rafael ALTMAYER (BRA)
André MOREIRA (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Eloah LOPES (BRA)
Bruna PAES (BRA)
Vice : Liege VIEIRA (BRA)
Cristina OLIVEIRA (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Leonardo KIRCHE (BRA)
Vice : Leandro NUNES (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Larissa CARVALHO (BRA)
Vice : Juliana CORDERO (ARG)

DUPLAS:
Campeões : Andre BEHS (BRA)
Leonardo KIRCHE (BRA)
Vice : Diego CUBAS (BRA)
Pedro RODRIGUES (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Larissa CARVALHO (BRA)
PatrÍcia ASSUMPÇÃO (BRA)
Vice : Marina FREITAS (BRA)
Juliana CORDERO (ARG)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Rafael CORAZZA (BRA)
Vice : Marcelo MELO (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Maria Fernanda ALVES (BRA)
Vice : Daniela ALVAREZ (BOL)

DUPLAS:
Campeões : Marcelo ARRUDA (BRA)
Felipe LEMOS (BRA)
Vice : Tiago RISK (BRA)
Renato GOMES (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Ana Julia BALAU (BRA)
Maria Fernanda ALVES (BRA)
Vice : Mariana JUNQUEIRA (BRA)
Fernanda LUIZ (BRA)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Lucas ENGEL (BRA)
Vice : Sebastian DECOUD (ARG)

SIMPLES:
Campeć : Gisela DULKO (ARG)
Vice : Vanessa KRAUTH (ARG)

DUPLAS:
Campeões : Sebastian DECOUD
Rodolfo DAURICH (ARG)
Vice : Philip HARBOE
Julio PERALTA (CHI)

DUPLAS:
Campećs : Erika KRAUTH
Vanessa KRAUTH (ARG)
Vice : Gyorgyi ZSIROS (HUN)
Gisela DULKO (ARG)

 15Ŗ Ediēćo/1998

MASCULINO

FEMININO

10 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Daniel DAUDT(BRA)
Vice : Caio ALMEIDA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Juliana UMEKI (BRA)
Vice : Monna BRANDÃO (BRA)

DUPLAS:
Campeãs : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

DUPLAS:
Campećs : Monna BRANDÃO (BRA)
Juliana UMEKI (BRA)
Vice : Laura MOREIRA (BRA)
Camila PINA (BRA)

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : RIBEIRO Neto (BRA)
Vice : Rodrigo MARTINS (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Carolina SALGE (BRA)
Vice : Marina FREITAS (BRA)

DUPLAS:
Campeões : RIBEIRO Neto (BRA)
Fausto ROCHA (BRA)
Vice : Gustavo Bertei (BRA)
Rodrigo MARTINS (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Cátia ALLEBRANDT (BRA)
Patrícia JAEGER (BRA)
Vice : Patrícia COIMBRA(BRA)
Bruna PAES (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Eduardo PORTAL (BRA)
Vice : Renato GOMES (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Mariana JUNQUEIRA (BRA)
Vice : JÚlia ARGUELLO (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Leandro PEREIRA (URU)
Martin VILARUBI (URU)
Vice : Geraldo KNORR (BRA)
Eduardo PORTAL (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Augustina ARECHALETA (URU)
Virgina TOMATIS (ARG)
Vice : Mariana JUNQUEIRA(BRA)
Marina TAVARES (BRA)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Thiago ALVES (BRA)
Vice : Bruno SOARES (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Maria Fernanda ALVES (BRA)
Vice : Tássia SONO (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Marcelo MELO (BRA)
André ANDRADE (BRA)
Vice : Henrique LUDWIG (BRA)
Rafael ROVATTI (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Campana CIBILIS (URU)
Lucia MIGILIARINI (URU)
Vice : Maria Fernanda ALVES (BRA)
Ana BALAU (BRA)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Flávio SARETTA (BRA)
Vice : Pedro CUSTÓDIO (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Katarina SREBOTINIK (SLO)
Vice : Carla TIENE (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Lee CHILDS (ING)
James NELSON (ING)
Vice : Eduardo BERGAMNN (BRA)
Eduardo BOHRER (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Carla TIENE (BRA)
Erika KRAUTH (ARG)
Vice : Dora KRSTULOVIC (CRO)
Katarina SREBOTINIK

 14Ŗ Ediēćo/1997

MASCULINO

MASCULINO

10 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Roberto SIROTSKY (BRA)
Vice : Rafael ALTMAYER (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Bruna PAES (BRA)
Vice : Tatiana RODRIGUES (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Rafael ALTMAYER (BRA)
Henrique VIANA (BRA)
Vice : Roberto SIROTSKY (BRA)
Guilherme TELECHEA (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Bruna PAES (BRA)
Tatiana RODRIGUES (BRA)
Vice : Myrella DE PAULA (BRA)
Raquel LINK (BRA)

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Leandro NUNES (BRA)
Vice : Cesar SIVEIRA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Julia ARGUELLO (BRA)
Vice : Patrícia ASSUMPÇÃO (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Felipe ABREU (BRA)
José ANTUNES (BRA)
Vice : Rafael DAL RIi (BRA)
Alessandro VENTRE (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Daniela MILANO (ARG)
Patrícia ASSUMPÇÃO (BRA)
Vice : Patrícia CAMPOS (BRA)
Larissa CARVALHO (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Rodrigo GUIMARÃES (BRA)
Vice : Rafael CORAZZA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Tássia SONO (BRA)
Vice : Ana Julia BALAU (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Rodrigo GUIMARÃES (BRA)
Marcelo MELO (BRA)
Vice : Brian DABUL (ARG)
Manuel DEL REY (ARG)

DUPLAS:
Campećs : Priscila ORTEGA (BRA)
Tássia SONO (BRA)
Vice : Isa FERREIRA (BRA)
Natascha LUCKI (BRA)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Lucas ENGEL (BRA)
Vice : Matias ORMAZA (ARG)

SIMPLES:
Campeć : Cecilia GUILLENEA (URU)
Vice : Jorgelina CRAVERO (ARG)

DUPLAS:
Campeões : Lucas ENGEL (BRA)
Jonathas KESSLER (BRA)
Vice : Luiz CARVALHO (BRA)
Jorge SOUZA (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Soledad BAYA (ARG)
Jorgelina CRAVERO (ARG)
Vice : Maria Alice ALONSO (BRA)
Mariana DUARTE (BRA)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Alexandre SIMONI (BRA)
Vice : Sergio ROITMANN (ARG)

SIMPLES:
Campeć : Cara BLACK (ZIM)
Vice : Irina SELYUTINA (CAZ)

DUPLAS:
Campeões : Federico CARDINALLI (ARG)
Fernando GONZALEZ (CHI)
Vice : Carlos GONZALEZ (CHI)
Luiz HORMAZABAL (CHI)

DUPLAS:
Campećs : Cara BLACK (ZIM)
Irina SELYUTINA (CAZ)
Vice : Carla TIENE (BRA)
Olga REJNIAK (POL)

 13Ŗ Ediēćo/1996

MASCULINO

MASCULINO

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Carlos CIRNE LIMA (BRA)
Vice : Eduardo PEREIRA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Fernanda LUIZ (BRA)
Vice : Mariana JUNQUEIRA (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Marcos TOMIMATSU (BRA)
Leonardo KIRCHE (BRA)
Vice : Rafael SOARES (BRA)
Edson ABRAÃO FILHO (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Luiza BARCAUI (BRA)
Gabriela ZILLIOTO (BRA)
Vice : Manuela VIANA (BA)
Iza FERREIRA (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Frederico CASARO (BRA)
Vice : Phillip HARBOE (CHI)

SIMPLES:
Campeć : Nathalia BELLIZIA (BRA)
Vice : Marcela EVANGELISTA (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Rafael CORAZZA (BRA)
Erik NUÑES (ECU)
Vice : Frederico CASARO (BRA)
Andre GHEN (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Priscila ORTEGA (BRA)
Idalina FRANÇA (BRA)
Vice : Julia ALBUQUERQUE (BRA)
Carla ANDRADE (BRA)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Tiago RUFFONI (BRA)
Vice : Ricardo MELO (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Ariana URATANI (BRA)
Vice : Marcelle HIRT (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Pedro CUSTODIO (BRA)
Tiago RUFFONI (BRA)
Vice : Eduardo BERGMANN (BRA)
Fabio FAERMANN (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Marcela EVANGELISTA (BRA)
Nathalia BELLIZIA (BRA)
Vice : Leticia SOBRAL (BRA)
Mariana DUARTE (BRA)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Marcos DANIEL (BRA)
Vice : Matias HELLSTROM (SWE)

SIMPLES:
Campeć : Miriam D`AGOSTINI (BRA)
Vice : Karen HARBOE (CHI)

DUPLAS:
Campeões : Victor ROMERO (MEX)
Rodrigo ECHEGARAY (MEX)
Vice : Shuon MADEN(USA)
Rafael DE MESA (USA)

DUPLAS:
Campećs : Bruna COLOSIO (BRA)
Carla TIENE (BRA)
Vice : Joana CORTEZ DOS SANTOS (RJ)
Marilia FRITELLI(BRA)

 12Ŗ Ediēćo/1995

 

MASCULINO

FEMININO

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Daulus PAIXÃO (BRA)
Vice : Rafael CORAZZA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Ana BALAU (BRA)
Vice : Priscila ORTEGA (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Marcelo MELO (BRA)
Marcelo ARRUDA (BRA)
Vice : Eduardo ARANA (BRA)
Rafael SOARES (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Ana BALAU (BRA)
Priscila ORTEGA (BRA)
Vice : Manuela JUAREGUI(ARG)
/Victoria GARCIA (ARG)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Lucas MACHADO (BRA)
Vice : Estevan PASTORINO (ARG)

SIMPLES:
Campeć : Nathalia BELLIZIA (BRA)
Vice : Mariana DUARTE (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Luiz CARVALHO (BRA)
Diogo CRUZ (BRA)
Vice : Vitor DIMITROVICHT (BRA)
Rodrigo GIMENEZ (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Ana NOVAES (BRA)
Vanessa KRAUTH (ARG)
Vice : Nathalia BELLIZIA (BRA)/
Marcela EVANGELISTA (BRA)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Alexandre SIMONI (BRA)
Vice : Rafael KOMPATSCHER (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Carla TIENE (BRA)
Vice : Simone JARDIM (BRA)

DUPLAS:
Campeões : Marcelo CARVALHO (BRA)
Marcelo JUNQUEIRA (BRA)
Vice : Pedro CUSTODIO (BRA)
David REISiNGER (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Daniela OLIVEIRA (URU)
Carolina OLAGUE (URU)
Vice : Roberta FONTES (BRA)
Mariana RIBAS (BRA)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Marcos DANIEL (BRA)
Vice : Keppler ORELLANA (VEN)

SIMPLES:
Campeć : Katalin MAROSI (HUN)
Vice : Suzana ONDRASKOVA (CZE)

DUPLAS:
Campeões : Fabian CARDOZO (ARG)
Merid ZAHIROVIC (BOZ)
Vice : Wilson CARMASSI (BRA)
Luis MARAFELLI (BRA)

DUPLAS:
Campećs : Miriam D`AGOSTINI (BRA)
Carla TIENE (BRA)
Vice : Ana JIMENEZ (MEX)
Paola PALENCIA (MEX)

 11Ŗ Ediēćo/1994

 

MASCULINO

FEMININO

12 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Iverson BARROS (BRA)
Vice : Jose PINTO JR (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Nathalia BELLIZIA (BRA)
Vice : Marcela EVANGELISTA (BRA)

DUPLAS:
Campećo : João MENANO (BRA)
José PINTO JR (BRA)
Vice : Gustavo BLANCO (BOL)
José ANTELO (BOL)

DUPLAS:
Campeć : Nathalia BELLIZIA (BRA)
Camila SAGAE (BRA)
Vice : Marcela EVANGELISTA (BRA)
Annie SCHTSCHERBYNA (BRA)

14 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Tiago RUFFONI (BRA)
Vice : Mauro OLIVEIRA (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Carla TIENE (BRA)
Vice : Ana NOVAES (BRA)

DUPLAS:
Campećo : Tiago RUFFONI (BRA)
Pedro CUSTÓDIO (BRA)
Vice : Mauro OLIVEIRA (BRA)
Clayton ALMEIDA (BRA)

DUPLAS:
Campeć : Marcelle HIRT (BRA)
Thais FREITAS (BRA)
Vice : Carolina OLAGUE (URU)
Daniela OLIVEIRA (URU)

16 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Marcos DANIEL (BRA)
Vice : Rodrigo SUAREZ (BRA)

SIMPLES:
Campeć : Joana CORTEZ (BRA)
Vice : Simone JARDIM (BRA)

DUPLAS:
Campećo : Marcos DANIEL (BRA)
Alexandre SIMONI (BRA)
Vice : Carlos CUSTÓDIO (BRA)
Otįvio ROVATTI (BRA)

DUPLAS:
Campeć : Bruna COLOSIO (BRA)
Carla TIENE (BRA)
Vice : Romina FONDA (PAR)
Valentina YEREGUI (URU)

18 ANOS

SIMPLES:
Campećo : Gustavo KUERTEN (BRA)
Vice : Frederico BROWNE (ARG)

SIMPLES:
Campeć : Miriam D`AGOSTINI (BRA)
Vice : Patricia SEGALA (BRA)

DUPLAS:
Campećo : Gustavo KUERTEN (BRA)
Ricardo SCHLACHTER (BRA)
Vice : Fabio GIL (BRA)
Daniel MELO (BRA)

DUPLAS:
Campeć : Miriam D`AGOSTINI (BRA)
Patricia SEGALA (BRA)
Vice : Maria LOZADA (ARG)
Mariana LOPEZ (ARG)

 10Ŗ Ediēćo/1993

 

MASCULINO

FEMININO

12 ANOS

SIMPLES
Campećo : Lucas MACHADO (BRA)
Vice : Iverson BARROS (BRA)
DUPLAS
Campećo : Lucas MACHADO (BRA)
Gabriel SIDERMANN (BRA)
Vice : Rodrigo GIMENEZ (BRA)
Chistian ONISHI (BRA)

SIMPLES
Campeć : Ana Paula NOVAES (BRA)
Vice : Andreza BELLI (BRA)
DUPLAS
Campeć : Ana Paula NOVAES (BRA)
Ana SZEWKIES (BRA)
Vice : Manoela PERRONE (BRA)
Adriana ARAÚJO (BRA)

14 ANOS

SIMPLES
Campećo : Leandro SEGANTIN (BRA)
Vice : Tiago RUFFONI (BRA)
DUPLAS
Campećo : Fernado MARSIARELI (BRA)
Bruno PUZZI (BRA)
Vice : Leonardo SPERRY (BRA)
Gabriel FERRARINI (BRA)

SIMPLES
Campeć : Fernanda FIRMO (BRA)
Vice : Simone JARDIM (BRA)
DUPLAS
Campeć : Simone JARDIM (BRA)
Joana CORTEZ (BRA)
Vice : Bruna COLÓSIO (BRA)
Fernanda FIRMO (BRA)

16 ANOS

SIMPLES
Campećo : Eduardo GORDILHO (BRA)
Vice : Marcos DANIEL (BRA)
DUPLAS
Campećo : Rodrigo RIBEIRO (BRA)
Roberto OLIVEIRA(BRA)
Vice : Įlvaro SUAREZ (BRA)
Estevan STRECKER (BRA)

SIMPLES
Campeć : Ana Paula ZANONI (BRA)
Vice : Fernanda TSUCAMOTO (BRA)
DUPLAS
Campeć : Fernanda TSUCAMOTO (BRA)
Ana ZANONI (BRA)
Vice : Aline GONÇALVEZ (BRA)
Mįrcia KOMLOS (BRA)

18 ANOS

SIMPLES
Campećo : Fabrķcio TAZZA (BRA)
Vice : Rodrigo MONTE (BRA)
DUPLAS
Campećo : Marcos DANIEL (BRA)
Eduardo GORDILHO(BRA)
Vice : Fabrķcio TAZZA (BRA)
Daniel SOUZA (BRA)

SIMPLES
Campeć : Miriam D`AGOSTINI (BRA)
Vice : Luciane KELBERT (BRA)
DUPLAS
Campeć : Miriam D`AGOSTINI (BRA)
Luciane KELBERT (BRA)
Vice : Rafaela SANTOS (BRA)
Bįbara CHAGAS (BRA)

 9Ŗ Ediēćo/1992

 

MASCULINO

FEMININO

12 ANOS

SIMPLES
Campećo : Tiago RUFFONI (BRA)
Vice : Pedro CUSTÓDIO (BRA)
DUPLAS
Campećo : Tiago RUFFONI (BRA)
Pedro CUSTÓDIO (BRA)
Vice : Daniel MACHADO (BRA)
Gustavo SILVEIRA (BRA)

SIMPLES
Campeć : Thais FREITAS(BRA)
Vice : Bruna COLÓSIO (BRA)
DUPLAS
Campeć : Bruna COLÓSIO (BRA)
Priscilla REIS (BRA)
Vice : Renata SUAREZ (BRA)
Roberta PLETSCH (BRA)

14 ANOS

SIMPLES
Campećo : Marcos DANIEL (BRA)
Vice : Leonardo SILVA (BRA)
DUPLAS
Campećo : Marcos DANIEL (BRA)
Leonardo SILVA (BRA)
Vice : Otįvio ROVATTI (BRA)
Estevan STRECKER (BRA)

SIMPLES
Campeć : Miriam D`AGOSTINI (BRA)
Vice : Mįrcia KOMLOS (BRA)
DUPLAS
Campeć : Mįrcia KOMLOS (BRA)
Miriam D`AGOSTINI (BRA)
Vice : Fabiola Zuluaga (COL)
Marina MESSA (COL)

16 ANOS

SIMPLES
Campećo : Antōnio WUTTKE (BRA)
Vice : Rodrigo MONTE (BRA)
DUPLAS
Campećo : Andrés BRUNO (URU)
Diego SCOTTI (URU)
Vice : Rafael FAUCZ (BRA)
Carlos PETRONI (BRA)

SIMPLES
Campeć : Patrķcia SEGALA (BRA)
Vice : Fernanda TSUCAMOTO (BRA)
DUPLAS
Campeć : Fernanda TSUCAMOTO (BRA)
Ana ZANONI (BRA)
Vice : Patrķcia SEGALA (BRA)
Rafaela SANTOS (BRA)

18 ANOS

SIMPLES
Campećo : Gustavo FERNANDES (BRA)
Vice : Rafael GUINAZU (ARG)
DUPLAS
Campećo : Thomas BEHREND (BRA)
Ernane MELO (BRA)
Vice : Pedro BRAGA (BRA)
Gustavo FERNANDES (BRA)

SIMPLES
Campeć : Suzana RODRIGUES (BRA)
Vice : Luciane KELBERT (BRA)
DUPLAS
Campeć : Ana FRANÇA (BRA)
Suzana RODRIGUES (BRA)
Vice : Natalia DE COLA(URU)
Cecilia JURICICH (URU)

 8Ŗ Ediēćo/1991

 

MASCULINO

FEMININO

12 ANOS

SIMPLES
Campećo : Rodrigo GRILLI (BRA)
Vice : Leandro SEGANTIN (BRA)
DUPLAS
Campećo : Tiago RUFFONI (BRA)
Wagner MARQUES (BRA)
Vice : Fernando KILLING (BRA)
Marcelo GERMAN (BRA)

SIMPLES
Campeć : Joana CORTEZ DOS SANTOS (BRA)
Vice : Fernanda FIRMINO (BRA)
DUPLAS
Campeć : Simone JARDIM (BRA)
Bįbara CHAGAS (BRA)
Vice : Joana SANTOS (BRA)
Fernanda FIRMINO (BRA)

14 ANOS

SIMPLES
Campećo : Daniel MELO (BRA)
Vice : Marcos LEITÃO (BRA)
DUPLAS
Campećo : Daniel MELO (BRA)
Fįbio GIL (BRA)
Vice : Rodrigo SCHTSCHERBYNA (BRA)

Marcos GERENTE (BRA)

SIMPLES
Campeć : Ana Paula ZANONI (BRA)
Vice : Miriam D'AGOSTINI (BRA)
DUPLAS
Campeć : Renata BRITO (BRA)
Miriam D'AGOSTINI (BRA)
Vice : Flįvia YAMANI (BRA)
Mįrcia KONLOS (BRA)

16 ANOS

SIMPLES
Campećo : Marcelo CESANA (BRA)
Vice : Ernane MELO (BRA)
DUPLAS
Campećo : Pedro BRAGA (BRA)
Ernane MELO (BRA)
Vice : Marcelo CESANA (BRA)
Gustavo KUERTEN (BRA)

SIMPLES
Campeć : Luciane KELBERT (BRA)
Vice : Luciana ARAÚJO (BRA)
DUPLAS
REALIZADA COM OS 18 ANOS

18 ANOS

SIMPLES
Campećo : Cristiano TESTA (BRA)
Vice : Egberto Caldas (BRA)
DUPLAS
Campećo : Cristiano TESTA (BRA)/Marcos Leite (BRA)
Vice : Marcelo Rebelo (BRA) /Egberto Caldas (BRA)

SIMPLES
Campeć : Sumara PASSOS(BRA)
Vice :Gabriela BOSCARDIN (BRA)
DUPLAS (16/18 ANOS)
Campeć : Luciane KELBERT (BRA)
Sumara PASSOS (BRA)
Vice : Suzana RODRIGUES (BRA)
Luciana ARAÚJO (BRA)

TROFÉU REVELAÇÃO

Tiago RUFFONI (BRA)

Luciana ARAÚJO (BRA)

   

 

 7Ŗ Ediēćo/1990

 

MASCULINO

FEMININO

12 ANOS

SIMPLES
Campećo :Otįvio ROVATTI (RS)
Vice : Leonardo SILVA (SP)

SIMPLES
Campeć : Miriam D'AGOSTINI (RS)
Vice : Flįvia YAMANE (RJ)

14 ANOS

SIMPLES
Campećo : Rodrigo MONTE (RS)
Vice : Laércio DIAS (RS)

SIMPLES
Campeć : Fernanda TSUCAMOTTO (SP)
Vice : Tatiana OLIVEIRA (SP)

16 ANOS

SIMPLES
Campećo : Alexandre ALMEIDA (RJ)
Vice : Rafael DE WALLAU (RS)

SIMPLES
Campeć : Antonela MACEDO (PR)
Vice : Luciane KELBERT (RS)

18 ANOS

SIMPLES
Campećo : Marcelo REBELLO (SC)
Vice : Rodrigo FERREIRO (RS)

SIMPLES
Campeć : Maria Pillar VALLS (RS)
Vice : Carolina SCHUCH RS)

TROFÉU REVELAÇÃO

Alexandre ALMEIDA (RJ)

Carolina SCHUCH (RS)

   

 

 6Ŗ Ediēćo/1989

 

MASCULINO

FEMININO

12 ANOS

SIMPLES
Campećo : Henrique AGUILAR (SP)
Vice : Otįvio ROVATTI (RS)

SIMPLES
Campeć : Fernanda TSUCAMOTTO (SP)
Vice : Georgia FERNANDES (SP)

14 ANOS

SIMPLES
Campećo : Antonio WUTTKE (RS)
Vice : Erick GOMES (SP)

SIMPLES
Campeć : Suzana CAVALCANTE (RS)
Vice : Luciane KELBERT (BRA)

16 ANOS

SIMPLES
Campećo : Cristiano TESTA (RS)
Vice : Odair SANTOS (SP)

SIMPLES
Campeć : Antonela MACEDO (PR)
Vice : Elisa ROCHA (RS)

18 ANOS

SIMPLES
Campećo : Carlos G. ENGEL (RS)
Vice : Rodrigo DE WALLAU (RS)

SIMPLES
Campeć : Sabrina GIUSTO (RS)
Vice : Maria Pilar VALLS (RS)

 5Ŗ Ediēćo/1988

 

MASCULINO

FEMININO

12 ANOS

SIMPLES
Campećo : Rodrigo MONTE (RS)
Vice : Antōnio WUTTKE (RS)

SIMPLES
Campeć : Andrea KOHLER (RS)
Vice : Patricia SEGALA (RS)

14 ANOS

SIMPLES
Campećo : Daniel SCHIMITT (RS)
Vice : Julio KOHLER (RS)

SIMPLES
Campeć : Patricia KAUFMANN (RS)
Vice : Luciane KELBERT (RS)

16 ANOS

SIMPLES
Campećo : Cristiano TESTA (RS)
Vice : Rafael ARBO (RS)

SIMPLES
Campeć : Maria Pillar VALLS (RS)
Vice : Elisa ROCHA (RS)

18 ANOS

SIMPLES
Campećo : Walmir BANDEIRA (RS)
Vice : Roberto ANDREOLA (RS)

SIMPLES
Campeć :Luciana DELLA CASA (RS)
Vice : Sabrina GIUSTO (RS)

 4Ŗ Ediēćo/1987

 

MASCULINO

MASCULINO

12 ANOS

SIMPLES
Campećo : Fabricio TAZZA (RS)
Vice : Laércio DIAS (RS)

SIMPLES
Campeć : Luciane KELBERT (RS)
Vice : Betina ZANDER (RS)

14 ANOS

SIMPLES
Campećo : Rodrigo FERREIRO (RS)
Vice : Cristiano TESTA (RS)

SIMPLES
Campeć : Elisa ROCHA (RS)
Vice : Patrķcia KAUFMANN (RS)

16 ANOS

SIMPLES
Campećo : Carlos G. ENGEL (RS)
Vice : Rodrigo DE WALLAU (RS)

SIMPLES
Campeć : Sofia KELBERT (RS)
Vice : Luciana DELLA CASA (RS)

18 ANOS

SIMPLES
Campećo : Roberto ANDREOLA (RS)
Vice : Miguel KELBERT (RS)

SIMPLES
Campeã : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA
Vice : NÃO HOUVE ESTA CATEGORIA

 3Ŗ Ediēćo/1986

  MASCULINO FEMININO
  SIMPLES
Campećo : Walmir BANDEIRA (RS)
Vice : Joćo Luiz ZWETSCH (RS)
SIMPLES
Campeã : Sabrina GIUSTO (RS)
Vice : Luciana DELLA CASA

 

DUPLAS
Campeão : Walmir BANDEIRA (RS)
João Luiz ZWETSCH (RS)
Vice : Carlos G. ENGEL (RS)
Carlos ZWETSCH (RS)

DUPLAS
Campeã : Sabrina GIUSTO (RS)
Luciana DELLA CASA (RS)
Vice : Giedre PAIVA (RS)
Sofia KELBERT (RS)

 2Ŗ Ediēćo/1985

 

MASCULINO

FEMININO

  SIMPLES
Campećo : Walmir BANDEIRA (RS)
Vice : Giancarlo FAVERO (RS)
SIMPLES
Campeã : Giedre PAIVA (RS)
Vice : Sabrina GIUSTO (RS)

 

DUPLAS
Campeão : Luciano D`ANDREA (RS)
João C. BELTRÃO (RS)
Vice : Walmir BANDEIRA (RS)
Giancarlo FAVERO (RS)

DUPLAS
Campeã : Sabrina GIUSTO (RS)
Luciana DELLA CASA (RS)
Vice : Giedre PAIVA (RS)
Maria Luiza DAIELO (RS)

 1Ŗ Ediēćo / 1984

 

MASCULINO

FEMININO

  SIMPLES
Campećo: Clįudio SEMMELMANN (RS)
Vice: Jiro SAKAKIBARA (RS)
SIMPLES
Campeã: Andrea HILBK (RS)
Vice : Giedre PAIVA (RS)
 

DUPLAS
Campeão: Jiro SAKAKIBARA (RS)
João Luiz ZWETSCH (RS)
Vice: Eduardo FURUSHO (RS)
Luciano D`ANDREA (RS)

DUPLAS
Campeã: Luciana DELLA CASA (RS)
Giedre PAIVA (RS)
Vice : Andrea HILBK (RS)
Maria Luiza DAIELO (RS)

 

 

PATROCÍNIO
APOIO REALIZAÇÃO

SEDES

Federação Gaúcha de Tênis Federação Gaúcha de Tênis
ORGÃOS
OFICIAIS

ITF Tennis
Confederación Sudamericana de Tenis
Confederación Sudamericana de Tenis
Federação Gaúcha de Tênis


ORGANIZAÇÃO

Protênis Promoções Esportivas